Я есть

17-18 октября мы провели выезд в Детскую республику Поленово по программе "Удивительные родители"

"Удивительные родители" - одна из любимых наших программ, в которую мы вкладываем душу, силы и знания из опыта работы с особенными семьями.

Место проведения программы не меняется с её основания: Детская республика Поленово - самый гостеприимный и живописный оздоровительный лагерь из всех, где мы бывали. Находится он в Тульской области, недалеко от села Бехово, в местах, где когда-то жил и творил знаменитый художник Василий Дмитриевич Поленов.

Каждая поездка сюда – уникальна. Наши друзья и партнёры проводят мастер-классы для детей и родителей, волонтёры устраивают незабываемые командные игры на свежем воздухе, а прогулки к живописному берегу Оки не оставляют шансов не влюбиться в свою Родину – большую и малую.

Семейные поездки в Поленово сближают лучше любого путешествия. Здесь потрясающая атмосфера, комфортные бытовые условия и много поводов для общих радостей.

Пока дети отдыхают и учатся, родители с удовольствием делают… то же самое! Иногда они заняты рукоделием, иногда проходят полезные тренинги, иногда просто ведут задушевные беседы и радуются тому, что есть место, в котором и дети, и взрослые чувствуют себя как дома.

В Поленово у нас появились традиции и ритуалы. По вечерам мы сидим в кругу у большого горячего костра, поём песни под гитару, танцуем, любуемся звёздами, мечтаем вслух и про себя, жарим сосиски и маршмеллоу, печём картошку и настоящий походный хлеб, пьём травяной чай из котелка и часто сидим под ночным небом до тех пор, пока не начнут засыпать малыши, а взрослых не потянет неудержимо в сон.

Здесь много природы. Много чистого воздуха. Много журчащей воды. И много воспоминаний, которые остаются на всю жизнь у каждого, кто хотя бы раз побывал в этом чудесном месте!

Мы учимся жить вместе, и у нас получается!

Фото: Никита Гамаюнов

* На фото - удивительные родители и любимые дети в Республике Поленово 17-18 октября 2020 года.

#Удивительные родители