Я есть

20 мая - особенный день в календаре. Всемирный день осведомленности о Синдроме Вильямса.



Частота встречаемости синдрома - 1 случай на 20 000 родов. Точная диагностика довольно сложна, но с каждым годом число людей с синдромом Вильямса увеличивается, так как совершенствуются методы диагностики.

Синдром Вильямса связан с потерей участка (делецией) 7-й хромосомы. Делеция гена в 7-й хромосоме была открыта в 1993 году при помощи специального хромосомного анализа FISH.

Дети и взрослые с синдромом Вильямса очень обаятельны, дружелюбны и обладают огромным потенциалом для развития! Среди наших подопечных есть обладатели синдрома Вильямса, которые достигли весомых успехов и покоряют мир своими талантами.

Михаил Судьбие - участник и призер Чемпионатов мира и Международных соревнований по велотреку, и просто классный парень! Мы о нем неоднократно рассказывали, и верим, что непременно расскажем о новых победах и достижениях Миши.

Андрей Удовенко заканчивает 4-й класс. Андрею 12, и он тоже крут! Занимается танцами и вокалом в центре «Одухотворение». Часто выступает на сцене и очень органично чувствует себя на ней. Этой весной Андрей должен был выступить на сцене «Большого театра», только представьте! Верим, что возможность покорить самую знаменитую сцену страны у Андрея обязательно будет!

Двенадцатилетний обладатель синдрома Вильямса пробует себя и в качестве модели. Его фото печатают журналы, используются в рекламе одежды. Да и по подиуму Андрей прогуливается с большим удовольствием. Вы и сами видите это на фото. Настоящая звезда!

Мы учимся жить вместе, и у нас получается!

#сбудется