Я есть

Мы посадили 20 тысяч саженцев и отметили День рождения «Удивительного леса»!

Свой девиз – «Мы учимся жить вместе, и у нас получается!» – фонд впервые воплощал в жизнь при поддержке Комитета лесного хозяйства Московской области, администрации городского округа Красногорск и территориального управления "Нахабино". По признанию Ксении Алферовой, это лучший пример эффективного сотрудничества за 7 лет существования проекта «Удивительный лес».

«Наши партнёры невероятные! Они сразу откликнулись на предложение устроить акцию, на всём протяжении подготовки проявляли инициативу,  не просто выполнили всё, что пообещали, а сделали намного больше запланированного. Мы до сих пор не встречали такой чёткости и слаженности, поэтому с огромным удовольствием будем сотрудничать ещё и ещё!», - сказала Ксения.

Давние партнеры и друзья фонда: сети ресторанов «Чайхона №1» и «Академия», а также компания Оптиком, как всегда, сделали праздник вкусным и комфортным.

Людей с артистизмом и авантюризмом, с аутизмом и романтизмом, с синдромом Дауна и другими особенностями на один день сделало ближе искреннее желание изменить мир к лучшему.

«На День рождения леса приезжают целыми семьями, дружескими компаниями, классами и даже группами из интернатов, – рассказал соучредитель фонда «Я есть!» Егор Бероев, – и для этого, в том числе, стоит затевать подобные масштабные проекты».

Именно так – всей семьёй – приехали помогать сажать сосны сценарист, продюсер и режиссер Алексей Петрухин, актрисы Наталия Антонова и Анна Чурина.

Отличная командная работа лучших за историю праздника партнёров, а также  жителей Москвы, Красногорска, Нахабино и окрестностей привела к тому, что удалось установить неожиданный рекорд. 20 тысяч саженцев начинающие лесники посадили всего за час работы!

Бонусом для участников стало чудесно проведенное время на природе, новые знакомства и причастность к рождению соснового бора на почти 5 гектарах земли.

Соучредитель фонда «Я есть!» Ксения Алфёрова уверила: «Приживаемость саженцев в «Удивительном лесу» всегда почти стопроцентная. Нам так все лесники говорят. Потому что какие люди сажают! Заинтересованные, открытые, искренние, и при этом каждый – особенный!».

После трудового десанта все разошлись по интересам. Кто-то отправился на творческие мастер-классы от EVENT-мастерской «Русский праздник»,  художественной мастерской «Лулаки» и АНО "ЭкоЛогичные ресурсы".  Кто-то смотрел и слушал концерт проекта "Мы меняем мир", Кати Чистовой и Театральной студии "МДМ". Кто-то с восторгом наблюдал, как Чайхона №1 готовит вкуснейший плов на костре, который впоследствии гости поляны съели с большим удовольствием.

Как отметил Председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Иван Советников, «Удивительный лес» удивил даже бывалых лесничих. Всё прошло настолько чётко и слаженно, что уже хочется повторить!

Глава Городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина поддержала желание коллеги и пообещала, что в следующий раз праздник будет ещё грандиознее и ещё продуктивнее.

Как говорят в фонде «Я есть!»: пусть #сбудется!

#Удивительный лес