Я есть

История удивительного волонтера Дмитрия из Ростова

У Димы есть огромное желание помогать миру, а еще есть особенность - ДЦП. Это ничуть не мешает нашему сегодняшнему герою делать мир лучше, а своих друзей из интерната - счастливее.

Текст поста ниже полностью написал сам Дима Джинян - особенный волонтер, большой мечтатель и просто классный парень!

"Я ещё с юношеских лет мечтал в будущем помогать, поддерживать деток и взрослых, которые как и я болеют. Но тогда я не мог это осуществить т.к сам не ходил. Я ходил только с поддержкой родных, а по дому на коленках.

В 18 лет я попал на реабилитацию в Китай, был там три раза. В 21 год я начал самостоятельно ходить. В январе 2019 моя знакомая Ольга рассказала, что Фонд "Я есть!" в Ростове ищет волонтёров в свою команду. Я конечно переживал, что у меня не получится.

Но я встретился с психологом Фонда Надей, мы поговорили с ней, она рассказала о том, как команда выезжает в ДДИ, устраивает праздники. Когда я приехал в ДДИ впервые, мы как раз устроили день именинника. Было очень весело на празднике. Это такие приятные ощущения видеть как дети радуются, обнимают тебя:))) Так здорово, что ты можешь подарить частичку своей любви, тепла и заботы!

У меня, конечно, были и переживания, что в силу своих физических возможностей я не могу чего-то сделать. Но все сомнения улетучеваются когда общаешься с детьми:)))

Став волонтером, я стал увереннее в себе, мне теперь не страшно пробовать себя в новом, непривычном. Не страшно ошибиться.

Я придумал и очень хочу реализовать свой проект "Love без границ". Это будет служба знакомств, клуб. В нём будут заниматься знакомиться и общаться люди с особенностями и без. Будем устраивать разные тематические вечера, читать стихи, смотреть фильмы, танцевать. Будем жить насыщенной жизнью, находить новых друзей и, надеюсь, многие обретут в клубе свои половинки!".

Мы счастливы, что в нашей команде такие необыкновенные, мудрые, сильные духом люди. Дима и его пример доказывают: для того, чтобы быть волонтером, не нужно никаких специальных навыков или подходящих обстоятельств. Нужно только желание быть полезным миру.

Ждем окончания ограничительных мер и предвкушаем новые встречи с нашими чудесными волонтерами и удивительными детьми и взрослыми в ДДИ и ПНИ!

Мы учимся жить вместе, и у нас получается!

#сбудется