Я есть

История удивительной Софии из Ростова-на-Дону

Сегодня мы познакомим вас с удивительной Софьей из Ростова. Её историю мы узнали от мамы Татьяны, и, конечно, восхитились и продолжаем восхищаться. Верим, что и вы будете в восторге от нашей сегодняшней гостьи. Рассказывает её мама и персональная волшебница!

«Однажды на свет родилась удивительная, абсолютно Особенная девочка! Я назвала ее Софьей! В начале мир маленькой принцессы напоминал страшный заколдованный лес какой-нибудь злой волшебницы. Борьба за жизнь, страшные диагнозы... Но мы не стали отчаиваться! Взявшись за руки, мы с Софьей стали превращать этот заколдованный лес в удивительную и прекрасную страну, полную приключений.

До пяти лет Софье непросто давались понятия: «мальчик-девочка», «папа-мама».

До семи лет принцесса самостоятельно не ходила. Именно тогда, в 7 лет, после долгих многолетних реабилитаций случилось волшебство – стало возможным обучение Софьи!

Вот уже 8 лет Софья посещает фольклорный ансамбль для особенных детей «Забавушка» под руководством Климкиной Елены Александровны. Наш уникальный ансамбль стал лауреатом международных, всероссийских, региональных конкурсов-фестивалей!

А два года назад Софья снова всех удивила. Начала заниматься в творческой мастерской и театральной студии. На встречах творческих мастерских «Искусство жить» под руководством Брикуновой Светланы Сергеевны у Софьи есть любимый персонаж – Божья коровка. Принцесса воплощает её во всех предлагаемых техниках: рисунок-живопись, коллаж, керамика.

В театральной студии «Чудесная страна» в рамках проекта «АРТ-Городок» для детей с особенностями Софья играет на сцене! Юная актриса уже сыграла в музыкальных спектаклях «Муха-Цокотуха», «Теремок», мюзикл «Большой концерт для маленького мышонка».

Своим упорством и вновь и вновь открывающимися талантами Софья вдохновляет и меня. Насмотревшись на дочь, в 2018 году я неожиданно для себя создала ансамбль ложкарей для особенных детей «Донские самоцветы». В ансамбле Софья реализуется как ритмический артист! Это невероятно важно для детей, которые пока не подружились с речью. Ощущение себя в пространстве, понимание географии тела качественно улучшает речь всех детей без исключения. А ещё это масса положительных эмоций, ведь любому человеку приятно получать аплодисменты от зрителей!»:)

Не знаем, как вы, а мы уже по уши втрескались в Софью и Татьяну:)
 
#сбудется