Я есть

Неделя после премьеры фильма «Я мечтаю подружиться» - самое время подвести первые итоги!



Важное и глубокое кино о студентах киноколледжа с аутизмом уж посмотрели больше 21000 человек! Для документалистики это отличный результат, поэтому Гоша Саксонов, один из героев фильма, на фото такой радостный и вдохновлённый!

Вместе с Гошей мы говорим большое спасибо всем, кто рассказал о фильме в своих социальных сетях, кто порекомендовал его друзьям и близким – знайте, ваша поддержка очень важна для нас и для всех людей с ментальными особенностями. Благодаря ей мы вместе меняем отношение общества к удивительным людям.

Надеемся, что фильм помог вам что-то переосмыслить, по-новому взглянуть на разные особенности, которые делают каждого из нас уникальным и неповторимым. И, конечно, почувствовать, как нужны удивительные люди, прежде всего, нам самим.

Вот что говорит об этом продюсер фильма, актер, соучредитель Фонда «Я есть!» Егор Бероев:

«Я чувствую себя хорошо рядом с особенными людьми, мне с ними комфортно, я получаю истинное удовольствие от общения. Они открыты, у них нет «двойного дна», и это очень ценно. В нашем обществе сейчас становится все больше людей, которые понимают вкус от общения с ребятами с разными ментальными особенностями, видят в этом общении шанс для развития своего подлинного внутреннего «Я». Находиться с людьми с особенностями очень полезно нам всем. Я всегда говорю: это они нужны нам. Не мы – им. А они – нам. Мы от того, что они рядом, гораздо больше приобретаем, даже если при этом много чего отдаем: силы, время, средства. А они нам дают то, что за деньги нельзя купить, бесценное что-то, чем мы спасаем свои грешные души».

А как вы чувствуете себя рядом с особенными людьми? Поменялось ли что-то в вашем отношении к ним после просмотра фильма «Я мечтаю подружиться»?

P.S. Если вдруг вы из тех немногих, кто еще не видел это прекрасное кино, скорее смотрите его по ссылке: https://youtu.be/VhmBGbIuFs0 ! 

Фото - Евгения Пак.

#сбудется #новость