Я есть

СКАЗКА В ПОДАРОК УДИВИТЕЛЬНЫМ ДЕТЯМ!

Под таким девизом мы вместе со своими особенными подопечными сегодня сыграли новогодний интерактивный спектакль в Азовском детском доме. В Ростове долго и всерьёз к нему готовились: собрали команду актёров-волонтёров, написали сценарий, распределили роли, нашли костюмы и реквизит. И вот – премьера!

«Непередаваемое чувство, когда на тебя смотрят десятки знакомых глаз и со смехом узнают в Бабе Яге, пирате, кошке или цыганке-гадалке любимых волонтёров! Мы хотели подарить детям сказку, которую они не раз перескажут друг другу или будут вспоминать, засыпая в своих кроватках. Благодаря теплой и энергичной команде волонтеров у нас получился прекрасный спектакль, где особенные дети тоже сыграли свои роли. Они декламировали стихи, зарабатывали волшебные монетки, помогали побеждать зло и превращать его в добро. Было здорово!», - рассказывает руководитель ростовской команды Фонда Татьяна Степанова.

Традиции празднования Нового года, максимально похожие на семейные, сделали день наших особенных подопечных уютным и теплым. Сюжетная линия спектакля о неизменной победе добра в мире вселила веру в собственные силы. А бумажная дискотека стала отличным завершением события!

«Самое прекрасное – то, что все, абсолютно все удивительные дети стали участниками интерактивного спектакля. Даже воспитанники отделения милосердия включились в игру, для них это совершенно новый опыт, он очень многое значит для развития новых нейронных связей, адаптации и социализации», - говорит психолог и координатор ростовской команды Надежда Маслова.

Значит, непременно повторим!

Мы учимся жить вместе, и у нас получается!

#Удивительные елки