Я есть

У нас очень крутая новость для художников! Для особенных художников и их талантливых братьев и сестер!




Для конкурса авторам нужно создать собственную интерпретацию произведения искусства, находящегося в коллекции любого музея мира, на тему: «Колесо в искусстве». Конкурс проходит при поддержке Фонда Президентских грантов. Победителей выберут 26 ведущих музеев России!

Призы будут присуждать в двух возрастных группах: 6 – 13 и 14 – 20 лет. Всего будет 52 победителя и еще более 20 специальных призов! Все работы победителей будут представлены на выставке в музее в сентябре 2020 года.

А самое классное: всем участникам конкурса доступны вдохновляющие и профессиональные онлайн мастер-классы! Музейные педагоги подготовили материалы, по которым можно создать творческую работу самостоятельно не выходя из дома: это видео и пошаговые инструкции. Раздел «Мастер-классы» на сайте ятаквижу.рф обновляется еженедельно!

Регистрируйтесь на конкурс на сайте ятаквижу.рф до 15 июля прямо сейчас и присылайте свои работы до 15 августа!

P.S. В прошлом году один из наших удивительных друзей, Алексей Щукин с работой «Арлекин», стал победителем этого конкурса. Верим, что и в этом году мы напишем на своих страничках теплые поздравления с победой кому-то из тех, кто прямо сейчас читает этот текст;)

#новость