Я есть

Знакомьтесь - наш удивительный волонтёр Дима из Ростова! У Димы ДЦП, и он отлично справляется с ролью волонтера в Азовском интернате!

Как часто мы придумываем себе причины, оправдания и отговорки, если понимаем, что могли бы сделать нечто хорошее, но не делаем. Не звоним родителям, не помогаем обездоленным, не собираем в пакет хлебные крошки - покормить птиц. Родителям проще послать SMS, чтобы не выслушивать их проблемы или не нужные советы. Обездоленным помогут другие, нас же много, кто-нибудь обязательно не пройдёт мимо. Птицам хватит того, что найдут у мусорных баков. Кажется - мелочи, но именно из таких мелочей и складывается жизнь, и мы сами из этих мелочей складываемся.

Есть у нас в Ростове удивительный волонтёр Дима. Удивительный он потому, что особенный, а особенный потому, что у Димы ДЦП. Дима неважно ходит и невнятно говорит, но эти "мелочи" не мешают ему делать то хорошее, что в его силах, а иногда и больше. В выходные Дима садится в машину вместе с другими волонтерами Фонда и едет в Азовский детский дом. Там он берёт на прогулку одного ребёнка из отделения "Милосердие", и, опираясь на ручки коляски, выходит во двор вдвоём с новым другом. 

Новому другу для счастья нужно совсем немного - свежий воздух, от которого слегка кружится голова; голубое небо наверху, или не голубое - с тучками, но обязательно высокое и бесконечное; возможность увидеть мир, не ограниченный стенами комнаты, где каждый день одно и то же. И всё. Счастлив человек! Счастлив и доволен. И Дима счастлив. Вот вам и весь секрет умножения счастья - сделай счастливым кого-то рядом, счастье и удвоится!

Мы не откроем вам никакого секрета, если скажем, что таких как Дима (он справа на фотографии), у нас пока не много. Мы не про особенности, а про волонтеров вообще. Они есть, они классные, но их очень не хватает. Детей в отделениях "Милосердие" в десятки раз больше, чем тех, кто может раз в неделю с ними погулять. Точнее, тех, кто может, на самом деле может, очень даже много, но у всех есть причины, вполне уважительные причины. 

Если у вас нет причин, а есть пара часов в неделю
Если вы готовы потратить время на важные мелочи, которые совсем не мелочи
☎Звоните нашим координаторам в Ростове: 8961-313-42-42
☎или Москве: +7 (903) 722-20-08

Мы учимся жить вместе, и у нас получается!

#волонтер