Я есть

«УДИВИТЕЛЬНЫЕ ЁЛКИ» ВПЕРВЫЕ ПРОШЛИ В ПНИ!


У нас есть традиция - каждый год, в середине декабря, мы с обычными и особенными детьми, родителями, друзьями, знакомыми и не очень проводим большой праздник в самом центре предновогодней столицы. В этом году мы решили придать традиции ещё больше тепла и смысла. И отправились делать праздник туда, где его никогда не было – в психоневрологический интернат №30.

Сказать, что ни на секунду не пожалели о своем решении – значит, не сказать ничего. Мы в который раз убедились: всё к лучшему. Безмерно радостно дарить настоящее волшебство людям, запертым в четырёх стенах ПНИ. Эти люди не имели никаких шансов увидеть своими глазами красоту сияющей огнями Москвы. Поэтому красоту наши удивительные подопечные творили сами! Чтобы она всегда была не где-то далеко, а совсем рядом. Так близко, что можно дотронуться рукой.

По плану мы должны были провести творческие мастер-классы под началом настоящих фей – Наталии Тамбовской и Наталии Белоусовой. И получившимися игрушками украсить самые красивые и волшебные ёлки. Но, как стало понятно к середине праздника, никто из начинающих мастеров не был готов расстаться со своими творениями. Поэтому все лесные красавицы к завершению дня остались в первозданном виде.

И это были не все сюрпризы дня! Ещё одним стала возможность провести мастер-классы в четырёх отделениях «Милосердие». Не описать словами, как рады и благодарны были подопечные «Милосердия» за шанс не только прикоснуться к чуду, а сделать его собственными руками!

Так неожиданно прекрасно, восхитительно волшебно традиционный праздник «Удивительные ёлки» прошёл в новом месте! Счастье, что рядом с нами были лучшие в мире друзья: сеть городских кафе «Академия»  с невероятно вкусными угощениями, мастерицы из Арт-студии «Зелёные цветы» и Наталья Тамбовская с вдохновляющими мастер-классами, волшебник Сергей с прекраснейшими ёлками. И, конечно, наши лучшие в мире волонтёры! Спасибо!

За душевное видео и фото благодарим Екатерину Перфилову.

Украшения с блёстками, расписные пряники, игрушки из дерева, символы наступающего года, ёлочки из ткани теперь украшают комнаты особенных людей и каждый день приносят радость. А ведь мы именно этого и хотели!

Если вам когда-нибудь покажется, что всё идет не так, планы рушатся и жизнь не складывается, подумайте – может, вам только кажется? Может, всё именно так, как должно быть?

#Новогодние подарки